Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Петр Сумин побывал на птицефабрике в селе Песчаное

Фото Губернатор Петр Сумин побывал на птицефабрике в селе Песчаное

В 1966 году птицефабрика начинала свою работу как птицефабрика яичного направления, в 1999-ом работа была фактически остановлена, без работы остались более 500 человек.
Жители села обратились с просьбой к Губернатору Петру Сумину помочь восстановить производство. Для этого по поручению главы области на предприятие был привлечен инвестор - птицефабрика «Равис».
В Песчаное провели газ, начали восстанавливать производство, обустраивать строения. Первые два птичника были запущены в марте 2007 года, сейчас здесь трудится 60 человек.
К 2008 году планируется запустить все 24 птичника, работой обеспечат еще 120 человек, а птицефабрика выйдет на свою новую проектную мощность - 10 тысяч тонн мяса в год.
По словам Петра Сумина, самую высокую динамику в производстве продукции в сельском хозяйстве Челябинской области демонстрирует подотрасль птицеводства. Птицезаготовка в 1996 году была около 12 тысяч тонн, в прошлом, 2006-ом Челябинская область вышла на отметку 73 тысячи тонн, в 2007 году планируется произвести 90-95 тысяч тонн мяса.
«Мы будем продолжать дальше работать, чтобы было больше качественной продукции, чтобы у людей на селе была работа и достойная зарплата», - подытожил Петр Сумин.
Фото Ирины Пономаревой

Комментарии 0
    Новости по теме Официально