Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Петр Сумин поздравил ЧТЗ с юбилеем

Фото Губернатор Петр Сумин поздравил ЧТЗ с юбилеем

«Летопись предприятия является памятником трудовому подвигу тракторозаводцев, - говорится в тексте поздравления. - С Челябинским тракторным заводом связаны судьбы тысяч южноуральцев, здесь трудятся целыми династиями, передавая мастерство, любовь к родному заводу от поколения к поколению.

Мы преклоняемся перед трудовым подвигом первых строителей и работников завода. Таких ударных темпов еще не знала страна. От момента, когда был вбит первый строительный колышек, до того, как с конвейера сошли первые тракторы, прошло всего три года. Завод начал выпускать колоссальные объемы продукции и, благодаря этому, наша страна стала мировым лидером в производстве тяжелых тракторов.

Новая страница в истории предприятия была открыта в годы Великой Отечественной войны. Из цехов ЧТЗ на фронт шла броневая техника, наводившая ужас на врага на полях сражений. Вся страна узнала тогда о Танкограде – городе, в котором создавалось мощнейшее оружие, равных которому не было в мире.

Многие десятилетия завод-орденоносец ковал промышленную мощь и славу нашей страны. Сумел выстоять и в тяжелые времена экономических преобразований. Сегодня можно с уверенностью сказать, что у предприятия есть не только великое прошлое, но и крепкие перспективы развития.

Возрождение завода проходит в нелегких условиях, но, главное, остановлено разрушение крупнейшего тракторного производства страны, и вы, уважаемые труженики ЧТЗ, своими разработками, производственными достижениями каждодневно доказываете, что Челябинский тракторный остается в числе первых в производстве сложнейших инженерных машин.

Спасибо всем, кто вносил и вносит свою лепту в становление и развитие завода, кто сегодня трудится здесь. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях, новых трудовых свершений и достижений».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально