Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Петр Сумин выступит перед депутатами ЗСО

Фото Губернатор Петр Сумин выступит перед депутатами ЗСО

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, практика представления ежегодного доклада губернатора депутатам Законодательного собрания предусмотрена Уставом Челябинской области. Первый комплексный доклад губернатора был подготовлен по итогам 1998 года.
Основные разделы этого масштабного документа посвящены анализу работы промышленности, агропромышленного комплекса, социальной сферы, деятельности исполнительной власти.
В нынешнем докладе будет проанализирована работа муниципальных образований области в условиях реализации федерального закона №131 "Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ" и реформы местного самоуправления. Также в комплексном докладе появился раздел, посвященный реализации на территории области приоритетных национальных проектов.
Губернатор Петр Сумин не только подведет итоги 2005 года, но и обозначит стратегические направления деятельности правительства области в политической и экономической жизни региона в текущем году.
Прямая трансляция выступления губернатора с помощью Областного телевидения будет организована в 35 городах и районных центрах Южного Урала, в Челябинске – на каналах ТВ-36 и "Звезда". Запись выступления губернатора будет показана в вечернем эфире в Челябинске на телеканалах "Восточный Экспресс" и ТВ-36, в Магнитогорске – на канале ТВ-ИН.
Впервые будет организована прямая трансляция в сети Интернет.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально