Яндекс.Метрика

Губернатор поздравил медработников с праздником

Фото Губернатор поздравил медработников с праздником

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, на торжественном приеме Петр Сумин поздравил южноуральских медиков с наступающим профессиональным праздником. Петр Сумин подчеркнул, что награды лучшие представители областной медицины заслужили по праву: «Труден и ответственен ваш труд. Благодаря ежедневной напряженной работе, миллионы наших земляков верят вам и наедятся на вашу поддержку».
Глава региона также отметил, что южноуральскаая медицина продолжает развиваться, в том числе, благодаря реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». В рамках проекта система здравоохранения области дополнительно получит один миллиард рублей. В частности эти средства будут направлены на создание в области десяти травматологических центров, 12 пунктов скорой помощи. Кроме того, автопарк области пополнится 200 новыми машинами скорой помощи. Областному центру сердечно-сосудистой хирургии будет направлено 200 миллионов рублей из областного бюджета. Это позволит увеличить количество проводимых операций с 500 до 1,5 тысяч.
В Челябинской области открываются новые лечебные учреждения. В Челябинске завершается строительство детской областной клинической больницы, которая будет полностью укомплектована самым высокотехнологичным медицинским оборудованием. В Миассе введена в строй новая детская поликлиника. В Златоусте появился современный родильный дом.
В ежегодном торжественном губернаторском приеме, посвященном Дню медицинского работника, приняли участие 100 лучших специалистов здравоохранения области. Губернатор Петр Сумин каждому из них вручил дипломы и денежные премии в размере 20 тысяч рублей. Всего на организацию и проведения праздника из областного бюджета было выделено около трех миллионов рублей.
День медицинского работника приходится на третье воскресенье июня. И только на Южном Урале губернатор организует торжественный прием и награждает работников здравоохранения за добросовестный и безупречный труд.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально