Яндекс.Метрика

Губернатор работает в Москве

Фото Губернатор работает в Москве

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, в министерстве регионального развития РФ Петр Сумин проведет первое заседание рабочей подгруппы по переселению граждан из жилья, непригодного для проживания, модернизации и капитальному ремонту жилищного фонда. Петр Сумин курирует данное направление в рамках межведомственной рабочей группы по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", созданной указом Владимира Путина в составе Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.
Подгруппа по ветхому жилью уже приступила к работе. Ее участники обобщили аналитические материалы, полученные из Минрегиона, Росстроя и российского института экономики города. На их основании подготовлен анализ состояния жилищного фонда России и перечень первоочередных мер по организации и нормативно-правовому регулированию переселения граждан из жилья, непригодного для проживания.
Кроме того, губернатор Петр Сумин подпишет соглашение с ОАО "Газпром" о продолжении работ по газификации Челябинской области. В 2006 году Газпром намерен инвестировать в строительство газопроводов на территории области 353 миллона рублей.
Петр Сумин также примет участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", которая создана в рамках Совета при президенте РФ. Петр Сумин является членом Совета и заместителем председателя межведомственной рабочей группы во главе с министром регионального развития РФ Владимиром Яковлевым.
В состав группы также входят руководитель Росстроя Сергей Круглик, председатель комитета Государственной Думы по промышленности и строительству Мартин Шаккум, губернаторы, представители профильных министерств и ведомств.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально