Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор соберет глав на совещание

Фото Губернатор соберет глав на совещание

Участники совещания обсудят переход на отраслевую систему оплаты труда в Челябинской области. С первого сентября 2008 года в 21 учреждении образования региона будет апробироваться новая отраслевая система оплаты, которая пришла на смену единой тарифной сетке. С первого декабря 2008 года полностью на новую систему оплаты перейдут федеральные учреждения, с первого января 2009 года – все областные и муниципальные учреждения.
Кроме того, на заседании заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Борис Плохотнюк доложит об организации пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом на территории региона.
В ходе совещания также будет рассмотрен вопрос организации лекарственного обеспечения населения области на льготных условиях и бесплатно при амбулаторном лечении по рецептам врачей в 2008 году. С докладом по этому вопросу выступит министр здравоохранения области Виктор Шепелев.
Также министр культуры Владимир Макаров доложит об актуальных проблемах сохранения и развития культуры на территории региона и задачах учреждений культуры в период подготовки и празднования 75-летия Челябинской области.
Совещание начнется в 10 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально