Яндекс.Метрика
  • Общество

Ильменский фестиваль уже в следующем году может вернуться на старую площадку. А пока доступ туда запрещен

Фото Ильменский фестиваль уже в следующем году может вернуться на старую площадку. А пока доступ туда запрещен

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков, на площадке проведения Ильменского фестиваля в прошлом году и с мая текущего года проводятся лесопатологические и геологические исследования. Определяются и будут вырублены больные деревья, уточняется состав грунта. Некоторые хвойные деревья на этой территории растут на скальном грунте и могут представлять опасность во время непогоды – шквалистом ветре и грозе.

После получения результатов экспертизы будет принято решение, возможно ли после проведения определенных работ обеспечение полной безопасности людей, находящихся на этой площадке. Если да, то не исключено, что Ильменка вернется на свое прежнее место.

Однако, некоторые любители авторской песни уже в этом году решили собраться на старой площадке и организовать концерты. Власти намерены не допустить проведение несанкционированных альтернативных фестивалей. Доступ людей на площадку будет запрещен.

В этом году 39-й фестиваль пройдет 12-14 июня на открытой поляне курорта «Солнечная долина». По распоряжению губернатора Бориса Дубровского будут обеспечены все меры безопасности для гостей и участников

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина