Яндекс.Метрика

Ильменский заповедник участвовал в межрегиональной конференции

Фото Ильменский заповедник участвовал в межрегиональной конференции

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Ильменского заповедника, конференция была посвящена 90-летнему юбилею заповедной системы России и учреждению Дня работника заповедного дела.
Первый день проходил на территории национального парка «Таганай», отмечавшего свое 15-летие. На Светлой поляне состоялось открытие поминального креста и мемориальной доски в память об экспедиции думного дворянина Якова Хитрого, который заложил в 1672-ом году первую на Южном Урале русскую крепость. Вечером перед собравшимися выступил ансамбль «Чудаки».
На следующий день участники конференции обсудили актуальные вопросы приоритетных направлений и перспектив заповедного дела, а также подвели итоги проведенных в Челябинской области Дней защиты от экологической опасности.
В работе конференции принял участие директор Ильменского заповедника Петр Вализер, который представил ряд видеосюжетов с рассказом об Ильменском заповеднике. По итогам съезда будет подготовлен сборник с материалами выступлений ее участников.

Комментарии 0