Яндекс.Метрика

"Имиджмейкеры" ММК: 25 лет пресс-службе

Фото "Имиджмейкеры" ММК: 25 лет пресс-службе

Исполнилось 25 лет с момента создания на Магнитогорском металлургическом комбинате пресс-службы, преемником которой сегодня является управление информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК".

Девятого июня 1993 года приказом генерального директора ММК № 387 с целью подготовки и распространения достоверной и объективной информации о деятельности предприятия на комбинате была создана пресс-служба. В июне 1995 года на её базе был создан центр по связям с общественностью.

В состав центра входили пресс-служба, редакция газеты "Магнитогорский метал" и группа социологов. В 1997 году было создано управление информации и общественных связей. Все эти годы сотрудники управления способствовали налаживанию конструктивного диалога между комбинатом и различными группами общества, рассказывали о повседневной деятельности крупнейшего российского металлургического предприятия, достижениях его коллектива, экономической и социальной политике руководства, проблемах и перспективах развития производства.

В разные годы PR-подразделение ММК возглавляли Евгений Верников, Анатолий Клишин, Сергей Щетников, Иван Сеничев, Елена Азовцева, Владимир Дремов. В настоящее время управление возглавляет Кирилл Голубков.

Деятельность PR-департамента ММК не раз была по достоинству оценена профессионалами. Управление неоднократно входило в топ-30 корпоративных PR-служб страны. ММК - обладатель высшей профессиональной награды в области связей с общественностью - премии "Серебряный лучник" в самой престижной номинации "Лучший проект в сфере репутационного менеджмента, корпоративной культуры и социальных проблем".

С 2011 года в состав управления входит группа по рекламе, задачей которой является рекламное обеспечение деятельности ПАО "ММК", организация участия комбината в различных выставках и форумах. Стенды комбината входили в число лучших на различных отраслевых выставках, ММК неоднократно получал награды многих профессиональных рекламных конкурсов и выставок.

Поздравляем, коллеги!

Комментарии 0
    Новости по теме группа Компаний ММК