Яндекс.Метрика

Инфраструктура почтовой связи будет модернизирована

Фото Инфраструктура почтовой связи будет модернизирована

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе по связям с общественностью УФПС Челябинской области, заседание начало свою работу вчера, 19 марта. В ходе его трехдневной работы будут обсуждены итоги работы отрасли связи в 2006 году и задачи на 2007 год, а также освещены основные результаты развития и деятельности компаний.
В работе Коллегии принимают участие представители Правительства РФ, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Мининформсвязи России, компаний и организаций отрасли.
Отмечая итоги развития почтовой связи, министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман, сообщил, что индустрия развивается по-прежнему высокими темпами, при этом тарифы на основные услуги почтовой связи удается сохранить на прежнем уровне, доступном для всех жителей нашей страны.
Важным итогом 2006 года стало одобрение концепции модернизации инфраструктуры почтовой связи, среди главных целей которой – реорганизация логистической системы, включающей строительство 20 автоматизированных сортировочных центров, создание инфраструктуры безналичных расчетов для обеспечения предоставления на всей почтовой сети почтово-банковских услуг за счет сотрудничества с банками.
Данные меры позволят реализовать в полной степени потенциал почтовой отрасли и, при сохранении доступности почтовых услуг, сократить сроки доставки почтовых отправлений в полтора раза, а сроки прохождения почтовых переводов денежных средств – до 24 часов.

Комментарии 0