Яндекс.Метрика
  • Общество

«Интерсвязь» установила камеру на детской площадке Челябинска

Фото «Интерсвязь» установила камеру на детской площадке Челябинска

Сегодня, 1 октября, состоялось торжественное открытие детской площадки, расположенной между домами 116 и 118 по улице Братьев Кашириных. Основное отличие нового сооружения в том, что оно построено по европейскому образцу и отвечает всем нормам современности: закрывающиеся песочницы, мягкое напольное покрытие, прозрачный забор и ворота, которые будут открыты с 9 до 21 часа.

Инициативу строительства уникального объекта для детей поддержал крупнейший интернет-провайдер Южного Урала компания «Интерсвязь» – оператор связи установил камеру наружного наблюдения и организовал бесплатный Wi-Fi на территории дворика.

«Евро-площадка – “пилотный” проект для нашего города, как и для компании “Интерсвязь”. Если эксперимент даст положительный результат, мы надеемся, это станет поводом для дальнейшего строительства современных площадок. Мы готовы поддерживать эти инициативы своими силами», – прокомментировал председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, открытие детского сооружения посетил и глава Администрации города Челябинска Сергей Давыдов. Вместе с главной Калининского района Сергеем Колесником они посадили два деревца на территории площадки. В разговоре с прессой Сергей Давыдов отметил важность видеонаблюдения – теперь родители смогут наблюдать за своими детьми, не выходя из дома,  а по ночам камера будет следить, чтобы на площадку не заходили хулиганы.

Увидеть, что происходит во дворике может каждый в разделе «Улицы онлайн» насайте интернет-провайдера (Интерсвязь.рф) или в специально созданной вкладке «Детский площадки» портала видеонаблюдения по ссылке.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь