Яндекс.Метрика
  • Общество

«Интерсвязь» всерьез взялась за развитие Интернета вещей

Фото «Интерсвязь» всерьез взялась за развитие Интернета вещей

Как отмечают в пресс-службе «Интерсвязи», термин «промышленный Интернет» охватывает множество отраслей, в том числе производство, сельское хозяйство, коммунальную сферу и транспортное обеспечение, и обозначает практику использования машин, способных собирать и анализировать большой объем данных, тем самым повышая эффективность и прибыль.

«В настоящее время именно развитие Интернета вещей является якорным проектом федеральных и региональных властей России для максимально быстрых модернизации, технологического перевооружения и развития экономики», - подчеркнули в компании.

«Интерсвязь», прочно закрепившая за собой статус лидера в сфере разработки и внедрения актуальных технологий, нацелена на прорывное развитие этого сегмента IT-отрасли. Запуску Центра промышленного Интернета предшествовала подготовка, длившаяся почти год. Специалисты компании проанализировали все актуальные тренды мирового телекоммуникационного рынка и сделали ставку на наиболее перспективные из них. Немаловажную роль сыграл и собственный накопленный опыт южноуральских разработчиков.

«Работа центра будет идти по стратегическому и тактическому направлениям. Реализация проектов по первому из них будет занимать не менее года, а по второму - от недели до месяца. В качестве ключевых векторов работы можно выделить поддержание и развитие одной из крупнейших сетей Интернета вещей в России по технологии LoRa; внедрение инновационных технологий, интересных нашим абонентам и заказчикам, - прокомментировал директор Центра промышленного Интернета компании «Интерсвязь» Олег Плотников.

По его словам, важную часть деятельности также займет комплексное развитие сети wi-fi компании и интеграция новых услуг.

«Кроме того, мы обладаем необходимым уровнем компетенций и наработок для подбора и внедрения решений для промышленных объектов и коммерческих организаций», - добавил Олег Плотников.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь