Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Ирине Гехт вручили мандат сенатора на первом пленарном заседании осенней сессии СовФеда

Фото Ирине Гехт вручили мандат сенатора на первом пленарном заседании осенней сессии СовФеда

Как сообщили агентству в пресс-службе СФ, на заседании новому представителю Челябинской области в Верхней палате парламента Ирине Гех был вручен мандат сенатора. Ирина Альфредовна войдет в состав комитета по социальной политике. Ежемесячно она собирается не меньше недели работать и в родной Челябинской области.

На сегодняшнем заседании в ходе тайного голосования сенаторы единогласно переизбрали председателем Совета Федерации Валентину Матвиенко. Ее заместителем избрана Галина Карелова. Она сменила на посту вице-спикера Вячеслава Штырова

Кроме того, были избраны председатели ряда комитетов.

Как уже сообщало агентство, Борис Дубровский в день вступления в должность губернатора, 24 сентября 2014 года, подписал постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации ФС РФ Ирины Гехт. Она сменила на этом посту Руслана Гаттарова, который в феврале по приглашению Бориса Дубровского пришел на работу в администрацию области на должность вице-губернатора.

Ирине Гехт предстоит работать в Совете Федерации до того момента, пока не будет избран новый губернатор или действующий глава региона не делегирует другого представителя в СФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально