Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Национальный проект "Здоровье"

Итоги диспансеризации: абсолютно здоровы только четверть обследованных

Фото Итоги диспансеризации: абсолютно здоровы только четверть обследованных

Об этом свидетельствуют предварительные итоги диспансеризации, проводимой для работников социальной сферы в возрасте от 35 до 55 лет в области в рамках национального проекта «Здоровье».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЧО ФОМС, на диспансерный учет были поставлены 24 процента обследованных. Благодаря дополнительной диспансеризации у большинства из них (80 процентов) заболевания были выявлены на ранней стадии.
Чаще всего у работников социальной сферы диагностировались заболевания системы кровообращения. На втором месте по частоте выявления – болезни эндокринной системы, на третьем – органов зрения, на четвертом – костного аппарата, на пятом – мочеполовой системы.
Половина обследованных работников социальной сферы нуждаются в амбулаторно-поликлинической помощи. Четырем процентам прошедшим диспансеризацию была предписана госпитализация.
Дополнительная диспансеризация включала осмотр эндокринолога, хирурга, невропатолога, офтальмолога, уролога (для мужчин) гинеколога (для женщин), проверку уровня сахара и холестерина, проведение электрокардиографического, маммографического и флюгографического обследования.

Комментарии 0