Яндекс.Метрика

Итоги работы ОАО «УЭУК» под руководством Артема Бикова оценены как положительные

Фото Итоги работы ОАО «УЭУК» под руководством Артема Бикова оценены как положительные

Как сообщает пресс-служба ОАО «УЭУК», с 1 февраля в Курганской области вступили в действие новые – экономически обоснованные тарифы.

До этого момента в ОАО «Курганэнерго» действовали следующие средние тарифы: 67, 78 коп/кВт ч за электроэнергию, 266,16 руб/Гкал за теплоэнергию. С 1.02.03 в ОАО «Курганэнерго» действуют следующие тарифы: 84,48 коп/кВт ч за электроэнергию, 317, 98 руб/Гкал за теплоэнергию.

Графики погашения реструктуризированной кредиторской задолженности выполняются. Всего кредиторская задолженность на 1.10.02 составляла 3 миллиарда 295 миллионов 555 тысяч рублей, а уже через два месяца – к 1 января 2003 года она сократилась на 273 миллиона рублей.

Ликвидирована задолженность по заработной плате, которая составляла на 1.10.02 50 млн. рублей (около 2 периодов задолженности).

В марте 2003 года началась поставка ямальского газа на Курганскую ТЭЦ от независимых поставщиков.

Завершен технический аудит по работе Курганской ТЭЦ и схемы теплоснабжения в целом. Разработаны мероприятия по увеличению экономичности ТЭЦ и снижению потерь по теплоснабжению. Эти мероприятия будут проведены в ходе ремонтной кампании этого года.

На 1 апреля 2003 года ОАО «Курганэнерго» выполняло норматив по запасу топлива (угля). Для избежания ситуации по невыполнению норматива по запасу топлива в течение 2003 года был разработан график поставки угля, который учитывает финансовые возможности ОАО «Курганэнерго», графики загрузки железной дороги. Выполнение этого графика гарантирует готовность системы к зиме по показателю запасов топлива.

Ликвидирована задолженность перед концерном «Росэнергоатом». Закрыта как задолженность прошлых лет, так и задолженность по текущему потреблению за февраль, март.

С 1 апреля 2003 года поставка электроэнергии от ОАО «Тюменьэнерго» на ОАО «Курганэнерго» осуществляется по прямому договору.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО