Яндекс.Метрика
  • Общество

Из Чебаркуля – в Медведево: пожилым южноуральцам подарили незабываемую поездку

Фото Из Чебаркуля – в Медведево: пожилым южноуральцам подарили незабываемую поездку

Последняя поездка посетителей отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось 23-го января, в разгар крещенских морозов. Путешествие в село Медведево Чебаркульского района - это традиционный и горячо любимый горожанами маршрут.

В крещенские дни в сельском храме Трех Святителей для группы пенсионеров была приготовлена купель, в которую смог окунуться каждый желающий. Тепло натопленной печи и горячий обед в трапезной храма ожидали туристов после чистой купели.

«От умиротворения и спокойствия так не хотелось возвращаться в быт и суету. Вся поездка заняла по времени не более трех часов, а заряда бодрости, впечатлений и позитива хватит не на один месяц», - делится своими впечатлениями пенсионерка София Балухтина.

Отметим, поездка стала возможной благодаря депутату Законодательного собрания Челябинской области Александру Берестову. В нашем регионе активно действует проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение». Его основой является разработанная правительством России «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года». Поэтому ключевые цели проекта - устойчивое повышение продолжительности, уровня и качества жизни граждан старшего поколения.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Берестов