Яндекс.Метрика
  • Общество

Из Челябинска отправили машины с гуманитарной помощью для юго-востока Украины

Фото Из Челябинска отправили машины с гуманитарной помощью для юго-востока Украины

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Законодательном Собрании Челябинской области,  столица Южного Урала стала логистическим центром по сбору и транспортировке медикаментов и перевязочных материалов для Ростовской области.
Одна из трех грузовых машин уже отбыла с улицы Радонежской в пункт  назначения, две других ждут своего отправления с Троицкого тракта. Из  Челябинска в Донецк передадут помощь со всего УрФО - все необходимое для жителей юго-востока Украины передали челябинцы, свердловчане, тюменцы, жители Курганской области.
Еще на прошлой неделе председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш провел встречу с руководителями лечебных учреждений и аптечных складов, на которой было принято решение оперативно помочь юго-востоку Украины.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в Челябинской области активно собирают средства для оказания помощи жителям Украины, пострадавшим от военных действий.

Региональное общественное движение «Союз женщин Челябинской области» приняло решение о начале сбора средств для оказания помощи жителям, прежде всего детям, Донецкой, Луганской народных республик, а также для организации поддержки беженцев, прибывающих в Челябинскую область.

Контактные телефоны 737-15-46, 796-64-87, 8-952-505-8274 (Тяптина Людмила Викторовна).

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш