Яндекс.Метрика
  • Общество

Из-за погодных условий сотрудники ГИБДД Челябинска перешли на усиленный режим несения службы

Фото Из-за погодных условий сотрудники ГИБДД Челябинска перешли на усиленный режим несения службы

Из-за снегопада сегодня, 14 января, на дороги Челябинска выведены дополнительные экипажи ДПС, в том числе для сопровождения снегоуборочной технике и беспрепятственной работы по расчистке дорог.

Госавтоинспекция города Челябинска призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и проявлять взаимное уважение.

«Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует обязательно оснастить свою одежду световозращающими элементами, которые позволят водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и избежать наезда. В обязательном порядке начинать переход проезжей части, только когда все транспортные средства полностью остановились перед пешеходным переходом. Родителям необходимо еще раз напомнить школьникам правила дорожного движения и по мере возможности сопроводить детей до образовательных учреждений», - сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

Водителям также советуют быть крайне внимательными на проезжей части и помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может возрастать в несколько раз, учитывая это в обязательном порядке нужно заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов.

Кроме того, рекомендуется не оставлять свои автомобили там, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной техники.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД Челябинска