Яндекс.Метрика
  • Общество

Избирком Челябинской области проведет жеребьевку

Фото Избирком Челябинской области проведет жеребьевку

На выборах бесплатный эфир и бесплатные печатные площади для предвыборной агитации кандидатов, участвующих в выборах, будут предоставлять ЧГТРК, областной канал, «Южноуральская панорама».
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель председателя областного избиркома Александр Раевский, со второго февраля начинается предвыборная агитация на каналах телевидения и радиовещания, а также в периодических печатных изданиях. Агитационная кампания продлится до 12 часов ночи 29 февраля. Первое марта объявлен «днем тишины».
За пять дней до дня проведения выборов заканчивается опубликование опросов общественного мнения.
Борьбу за пост главы государства поведут четыре претендента - это первый вице-премьер РФ, кандидат от "Единой России", Дмитрий Медведев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава КПРФ Геннадий Зюганов и руководитель Демократической партии России Андрей Богданов. Все они успешно прошли процедуру регистрации и получили право участвовать в битве за президентское кресло.
Еще одному кандидату - лидеру Российского народно-демократического союза, экс-премьеру Михаилу Касьянову ЦИК отказал в регистрации, так как в ходе проверки выявил 13,36 процента недостоверных подписей при допустимых законом пяти процентах.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально