Яндекс.Метрика
  • Общество

К Новому году в Челябинске заработают все хоккейные корты

Фото К Новому году в Челябинске заработают все хоккейные корты

Он побывал во дворе дома на Комсомольском проспекте и в школе № 118, где в этом году началось строительство современного стадиона. Большая хоккейная площадка является одним из его элементов.

Всего в Челябинске 106 муниципальных хоккейных кортов, среди них 35 школьных. Как отметил глава администрации, со школьными кортами никаких проблем нет – работы по заливке льда заканчиваются. До 27 декабря все площадки заработают, и во время школьных каникул будут использоваться на полную мощность.

«То, что у нас построили хоккейный корт – замечательно для школы. Мы можем играть в хоккей и кататься на коньках. Можно зайти в школу переодеться, погреться. Очень удобно, что ледовая площадка находится недалеко от дома. У нас много любителей хоккея, думаю, что с появлением площадки появится и своя хоккейная команда», - рассказал журналистам ученик девятого класса школы № 118 Леонид Малышкин.

Дворовых хоккейных кортов в Челябинске на сегодняшний день 71, из них на 57-ми работы по заливке льда уже заканчиваются. Как отметил Сергей Давыдов, Челябинск - один из немногих городов, где за счет муниципалитета содержатся учреждения, которые организуют работу с детьми на дворовых спортивных площадках.

По различным причинам работы по заливке льда на 14-ти площадках начать пока не удалось. Одна из них – противодействие жильцов, которые не пускают сотрудников спортивных учреждений в подвалы домов за водой. Глава администрации заверил, что все расходы, связанные с заливкой кортов, муниципалитет возместит. Еще одна из причин, по которой жильцы, в основном, пожилые люди, возражают против организации спортивной площадки – нежелание видеть во дворах шумных детей, играющих в хоккей.

«Хотел бы обратиться к этим людям и попросить их задуматься, кого они хотят видеть в своих дворах? Детей, которые занимаются спортом, или алкоголиков и хулиганов? Если мы не пускаем детей на спортивные площадки, мы создаем условия для их вовлечения в антисоциальную деятельность», - сказал Давыдов.

Власти города поставили задачу подготовить и открыть все зимние спортивные площадки к открытию до Нового года, чтобы дети имели возможность в зимние каникулы заниматься спортом, кататься на коньках, играть в хоккей.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска