Яндекс.Метрика
  • Общество

К своему тридцатилетию ЧелГУ получит новый корпус

Фото К своему тридцатилетию ЧелГУ получит новый корпус

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, строительство нового корпуса ведется с 1984 года. Пусковые комплексы здания сдавались в разные годы.
Строить последнюю очередь начали в октябре 2002 года. Здесь на первом этаже будет расположена столовая на 150 мест, на втором – большая аудитория, она же актовый зал, на 500 мест. Кроме крупных лекций, здесь планируют проводить расширенные семинары и многие другие массовые мероприятия.
Окончания стройки с нетерпением ждут четыре с половиной тысячи студентов и сотрудников первого корпуса. В главном здании госуниверситета нет ни актового зала, ни столовой. Будет возможность посещать соседний четвертый корпус.
На сегодняшний день освоено 25 миллионов рублей: готова коробка с кровлей. Для окончания строительства необходимо 35 миллионов. Из них пять направлено из федерального бюджета и 15 – из областного. Осталось смонтировать системы коммуникации и можно начинать отделку помещений, на весну запланировано благоустройство территории и озеленение. При наличии достаточного количества средств корпус намечено сдать к 30-летию ЧелГУ, в конце сентября – начале октября.

Комментарии 0