Яндекс.Метрика
  • Общество

К юбилею Челябинск украсят граффити

Фото К юбилею Челябинск украсят граффити

Управление по делам молодежи администрации города Челябинска и творческое объединение «Электро» заменят изображениями с праздничной символикой рекламу, которая несанкционированно размещается на заборах. Официальный старт проекту будет дан в четверг, 13 июля, когда 15 активистов займутся декором бетонной стены на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы.
Планируется, что молодежный отряд преобразит восемь площадок города. Помимо ограждения рядом с магазином «Школьник», в их число войдут объекты на пересечении улицы Свободы с проспектом Ленина, улицами Коммуны и Карла Маркса. Несанкционированная реклама исчезнет также с бетонных плит на перекрестке пр. Ленина – ул. III Интернационала, Комсомольского пр. – ул. Солнечной, пр. Победы – ул. Молодогвардейцев. Граффити с праздничной символикой 270-летия Челябинска появится и напротив Художественной школы – на Свердловском проспекте.
Подобное мероприятие проходило в нашем городе в 2005 году: акция была приурочена ко Дню защиты детей. Воспитанники Художественной школы и Художественного училища расписали тогда заборы картинами сказочной тематики.
Граффити в этом году украсят и трамваи. Их оформление будет оцениваться в рамках «OPEN AIR – Продвижение» - фестиваля современных молодежных направлений. 10 сентября в городском саду им. Пушкина это мероприятие соберет коллективы, представляющие различные течения современной культуры. В частности, музыкальную программу составят выступления команд R’n’B и хип-хопа.

Комментарии 0