Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Кадровый резерв в Челябинской области формируется по закону

Фото Кадровый резерв в Челябинской области формируется по закону

Правительство Челябинской области одобрило проект закона «О резерве управленческих кадров в Челябинской области». Теперь это документ должны будут утвердить депутаты Законодательного Собрания.
Законопроект был подготовлен в соответствии с поручением президента РФ Дмитрия Медведева, обязывающего все субъекты сформировать кадровый резерв управленцев.
Отбором кандидатов на должности руководителей областных и муниципальных государственных учреждений и унитарных предприятий в Челябинской области будет заниматься специально созданная комиссия.
В конкурсе могут принять участие могут как государственные служащие, так и обычные южноуральцы. Основными критериями являются наличие высшего образования, опыта работы в приоритетных сферах экономики и возраст от 25 до 50 лет.
В резерв включаются конкурсанты, успешно прошедшие испытания: собеседование, тестирование, общение с независимой комиссией. Представители кадрового резерва Челябинской области имеют шанс войти в президентский резерв. На сегодня в президентскую сотню включен заместитель губернатора Евгений Редин.
В настоящее время идет формирование списка государственного резерва управленческих кадров – «президентской тысячи», в которую войдут представители федеральных и региональных органов власти, представители бизнеса, а также науки, образования и общественных организаций.
Представители кадрового резерва смогут пройти профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку по индивидуальному плану в установленном законом порядке. Резерв управленческих кадров позволит своевременно подготовить руководящий состав для всех государственных структур.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально