Яндекс.Метрика
  • Общество

Кафедре бухгалтерского учета и аудита экономического факультета ЧелГУ исполнилось 10 лет

Фото Кафедре бухгалтерского учета и аудита экономического факультета ЧелГУ исполнилось 10 лет

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, кафедра была создана в 1992 году в связи с открытием специальности "Бухгалтерский учет и аудит". Возглавила и руководила подразделением до 2004 года Ольга Танашева. С 2004 года и по сей день заведующей кафедрой является Анна Селиверстова.
С юбилеем кафедры сотрудников и преподавателей поздравили представители ректората ЧелГУ, декан экономического факультета Татьяна Верещагина, студенты и выпускники. Кроме того, для всех участников праздника об истории создания и основных вехах становления кафедры бухгалтерского учета и аудита рассказала первый заведующий кафедрой Ольга Танашева.
Сегодня на кафедре ведется подготовка специалистов по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", специализация "Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях". Осуществляется сотрудничество с аудиторами, территориальным управлением Росфиннадзора в Челябинской области, а также предприятиями Челябинской области. На базе кафедры в 1996 году создан Учебно-методический центр (УМЦ) "Универ-Аудит" по подготовке аудиторов в области общего аудита, аудита бирж и внебюджетных фондов и инвестиционных институтов, а также профессиональных бухгалтеров.

Комментарии 0