Яндекс.Метрика

Как перевести баллы ЕГЭ по обществознанию, химии, истории и физике в итоговую отметку

Фото Как перевести баллы ЕГЭ по обществознанию, химии, истории и физике в итоговую отметку

Если выпускник набрал на экзамене по обществознанию от нуля до 32 баллов, это означает, что он «заработал» за свои знания только двойку. Баллы с 33 до 47 переводятся в тройку. За набранные от 48 до 61 балла ученик получит четверку, 62 и более баллов – пятерка.

По химии баллы от 0 до 30 переводятся в отметку «2», с 31 до 49 баллов – в тройку, от 50 до 66 – четверку, от 67 и более баллов – пятерку.

По истории России: 0 - 32 баллов – отметка «2», 33 - 50 баллов – отметка «3», 51 - 67 баллов – отметка «4», 68 и более баллов – отметка «5».

По физике: от 0 до 32 баллов – двойка, 33 - 51 балл – тройка, 52 - 68 баллов – четверка, 69 и более баллов – отличная отметка.

У выпускников, сдавших ЕГЭ на двойку, в аттестат пойдет тройка. По правилам, в него выставляют более высокую отметку при разнице годовой оценки и оценки по ЕГЭ в один балл (а двойка за год не выставляется).

А если разница годовой отметки и балла по ЕГЭ составляет более чем один балл, в аттестат выставят оценку, полученную как среднее арифметическое годовой отметки и балла по ЕГЭ (если годовая отметка - тройка, а оценка по ЕГЭ приравнивается к пятерке, то в аттестат выставляют четверку).

Уже известны предварительные результаты ЕГЭ по истории и физике (их ребята сдавали 9 июня), а также по обществознанию и химии (экзамен был 13 июня). С результатами можно ознакомиться на сайте поддержки ЕГЭ.

Часть работ по ряду причин не передана Рособрнадзором. Утвержденные Рособрнадзором результаты всех работ можно будет получить в школах по мере их поступления.

Комментарии 0