Яндекс.Метрика
  • Общество

Карабашской меди – 95 лет

Фото Карабашской меди – 95 лет

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" глава Карабашского городского округа Мусса Дзугаев, выставка организованная при содействии Правительства Челябинской области и федерального агентства «РИА-Новости» будет работать в Челябинске до 27 декабря, после чего уникальные фотоработы смогут увидеть жители Кыштыма, Карабаша и Екатеринбурга.
В экспозиции представлено более 70 фотографий из архива «РИА-Новости», архивного отдела Карабашского административного округа, личных архивов фотографов с видами Карабаша и портретами его жителей. Самая старая работа датирована 1911 годом. Особое место в экспозиции уделено градообразующему предприятию Карабаша – ЗАО "Карабашмедь" и нелегкому труду металлургов.
Выступившие на открытии выставки первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов и генеральный директор ЗАО «Карабашмедь» Николай Азаров отметили, что с приходом в Карабаш мощного инвестора в лице ЗАО "Русская медная компания" ситуация в городе коренным образом изменилась в лучшую сторону.
Из зоны экологического бедствия Карабаш превратился в перспективную, динамично развивающуюся территорию, успешно решающую социальные вопросы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально