Яндекс.Метрика
  • Общество

Кассационный суд признал правомерным возвращение участка возле Южного автовокзала муниципалитету Челябинска

Фото Кассационный суд признал правомерным возвращение участка возле Южного автовокзала муниципалитету Челябинска

Суд подтвердил правильность решения, принятого челябинским арбитражом, о љнеправомерности притязаний ООО «Стройсвязьурал-1»на земельный участок возле Южного автовокзала.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в городской администрации, истцом по данному делу выступал комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска.
Суть конфликта заключалось в следующем. В 2003 году, по согласованию с Комитетом и ООО «Стройсвязьурал-1», площадка отстоя и разворота общественного транспорта на привокзальной площади была передана в эксплуатацию МУП «Челябгортранс». ООО «Стройсвязьурал-1», будучи строительной компанией, никогда не занималось транспортным обслуживанием населения, поэтому содержание данного земельного участка на его балансе было неоправданно. Однако дополнительное соглашение под изъятие площадки оформлено не было, что привело к дальнейшему конфликту сторон. На обращение Комитета к ООО «Стройсвязьурал-1» об оформлении соглашения был получен отказ, в результате чего вопрос перешел в судебное поле.
14 марта 2006 года Челябинский арбитражный суд принял решение о том, что ООО «Стройсвязьурал-1» обязано подписать дополнительное соглашение с Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска о передаче спорного участка на баланс муниципалитета. Но ООО «Стройсвязьурал-1» решило обжаловать это решение в Екатеринбурге.
В результате 17 мая Федеральный арбитражный суд Уральского округа подтвердил, что претензии ООО «Стройсвязьурал-1» к комитету не обоснованы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально