Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Казна Челябинска 2008 года пополнилась еще на один миллиард рублей

Фото Казна Челябинска 2008 года пополнилась еще на один миллиард рублей

Поправки в городской бюджет утвердили сегодня, 21 октября, депутаты Челябинской городской Думы на очередном заседании.
Управление здравоохранения дополнительно получит 121,1 миллиона рублей, в том числе 21 миллион рублей будет направлено больницам номер 2, 3, 6, 8, 9 и поликлиникам 8 и 9 на приобретение маммографов для обследования женщин на предмет раннего выявления рака груди. Кроме того, в связи с ростом цен на бензин и другие затраты, Челябавтомедтрансу будет выделено 28 миллионов рублей на увеличение тарифов. На ремонт горбольницы номер один запланировано выделить 3,6 миллиона рублей. Это связано с переездом в здание больницы детской стоматологической поликлиники. Бюджет взял эти расходы и по оплате аренды городской больницы номер два и поликлиники номер восемь в размере 13,3 миллиона рублей.
Жилищно-коммунальная сфера Челябинска из городского бюджета в 2008 году дополнительно получит более 34,6 миллиона рублей. В том числе на оснащение контейнерных площадок новыми евроконтейнерами с крышками будет выделено пять миллионов 56,5 тысячи рублей, на проведение ремонта асфальтового покрытия дворовых и внутриквартальных проездов - 11 миллионов рублей. Дополнительно ГорЭкоЦентр получит 3,5 миллиона рублей на приобретение ГСМ для выполнения работ по вывозу отходов потребления и 15 миллионов рублей – на вывоз сверхнормативных объемов ТБО и крупногабаритного мусора от контейнерных площадок, а также на выполнение работ по захоронению отходов на свалке.
Управлению социального развития Челябинска будет дополнительно выделено более 4,3 миллиона рублей. Из них 3,4 миллиона рублей будет направлено на оказание адресной натуральной помощи 270 детям-сиротам, для которых запланировано предоставление квартиры в строящемся доме по улице Каслинская, 17. Для ребят приобретут холодильники и телевизоры, техника им будет вручена при вселении.
Управление образование получит плюсом 253,5 миллиона рублей. Из них на оплату аренды спортивных залов и ледового дворца «Юность» муниципальными спортивными детско-юношескими спортивными школами пойдет дополнительно 9,6 миллиона рублей в связи с ростом платы. На финансирование участия МУ ДОД СДЮШОР «Трактор» в первенстве России выделят два с небольшим миллиона рублей, на приобретение мебели для дошкольных групп – 10,4 миллиона рублей, на логистические услуги по доставке продуктов питания в детсады – 22 миллиона рублей, на оплату продуктов питания в детсадах в связи с ростом цен – 6,2 миллиона рублей.
Помимо этого, 50 миллионов рублей будет направлено на софинасирование на приобретение подвижного состава в собственность, 1,8 миллиона рублей – на оплату доли города в покупке спортивного комплекса «Алмаз», семь миллионов рублей – на проведение городских мероприятий и приобретение спортинвентаря.
Помимо этого, все бюджетные учреждения получат средства на доведение ФОТ до предельного уровня. Это связано с повышением зарплаты бюджетников с 1 февраля на 14 процентов.
После внесения изменений объем поступлений собственных доходов в бюджет города Челябинска составит девять миллиардов 749 миллионов рублей, межбюджетных трансфертов – пять миллиардов 117,7 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально