Яндекс.Метрика
  • Общество

"КиберПочт@" в Свердловской области сделала Интернет доступным

Фото "КиберПочт@" в Свердловской области сделала Интернет доступным

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Екатеринбургского филиала ОАО "Уралсвязьинформ", являющегося основным подрядчиком проекта, подавляющее большинство пунктов коллективного доступа во всемирную сеть открыто на территории малых городов и поселков Свердловской области на базе подразделений ФГУП "Почта России".
Договор об открытии пунктов массового доступа в Интернет был заключен между почтовиками и связистами осенью текущего года в рамках реализации проекта "КиберПочт@". Этот проект является важной частью реализуемой сегодня в нашей стране федеральной целевой программы "Электронная Россия".
Финансирование данного проекта осуществлялось из средств, выделенных Управлению федеральной почтовой связи на реализацию программы "Электронная Россия". На развертывание в Свердловской области сети из 307 пунктов коллективного доступа в Интернет было потрачено свыше 18 миллионов рублей.
По словам директора Управления федеральной почтовой связи Свердловской области (филиал ФГУП "Почта России") Дмитрия Варчака, программа по открытию пунктов коллективного доступа в Интернет на Среднем Урале стартовала в июне этого года и была завершена досрочно. Пункты коллективного доступа в сеть становятся универсальной услугой почтовых отделений связи. К концу года в этих пунктах почтовики планируют укомплектовать 566 рабочих мест всей необходимой мебелью, дополнительными мониторами и программным обеспечением.
Как считает заместитель генерального директора ОАО "Уралсвязьинформ" - директор Екатеринбургского филиала компании Леонтий Яковлев, реализация этого проекта – важный шаг в развитии телекоммуникаций Свердловской области. Теперь абсолютное большинство жителей региона, независимо от места проживания и доходов, получили возможность пользоваться всемирной сетью Интернет.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО