Яндекс.Метрика
  • Общество

Кинологическая служба УИС Челябинской области – лучшая в Уральском федеральном округе

Фото Кинологическая служба УИС Челябинской области – лучшая в Уральском федеральном округе

На третьем месте – Курганская область, сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области Инна Гейзер.
По ее словам, наш регион в окружных кинологических соревнованиях представляли кинологи Галина Долговесова, Александр Лапов, Данил Мальцев и Евгений Якушев с немецкими овчарками Дарси, Джек, Шерри и Властелина.
Начались соревнования в понедельник, 11 августа, на базе учебного кинологического центра УИС Челябинской области (поселок Октябрьский). Всего в них приняло участие 15 кинологов с верными четвероногими друзьями-помощниками из Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Кургана, Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). В программе соревнований были запланированы общий курс дрессировки, следовая работа, обыск объекта, лобовая атака, розыск укрывшихся преступников.
Как рассказала Инна Гейзер, это первая победа Челябинской области на окружных кинологических соревнованиях.
Теперь команда южноуральцев и их любимцев в составе команды округа будет бороться за победу в аналогичных соревнованиях российского масштаба, которые пройдут осенью этого года в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски