Яндекс.Метрика
  • Общество

Коллективный договор поможет металлургам улучшить жилищные условия

Фото Коллективный договор поможет металлургам улучшить жилищные условия

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения в ОАО "ММК", заключается каждые два года между администрацией комбината и работниками предприятия в лице профсоюзного комитета ОАО "ММК".
Последний раз коллективный договор был подписан в марте 2004 года и был рассчитан на 2004-2005 годы. В настоящий момент в трудовых коллективах ОАО "ММК" проходит обсуждение проекта нового коллективного договора предприятия, рассчитанного на 2006-2008 годы.
Традиционно в этом документе уделяется немалое внимание решению жилищных проблем работников предприятия. В соответствие с новым коллективным договором в IV квартале 2006 года планируется ввести в эксплуатацию 168 квартир общей площадью 10,8 тысячи квадратных метров в многоквартирном доме № 61 (серии "Магистр") в 138 микрорайоне.
Кроме того, в IV квартале 2007 года должны быть введены в эксплуатацию 406 квартир общей площадью 28,9 тысячи квадратных метров в многоквартирном доме № 8-10 (серии "Магистр") в 142 микрорайоне.
Эти дома будут построены через жилищно-инвестиционный фонд ММК "Ключ" с использованием банковских кредитов под поручительство Магнитогорского металлургического комбината. Работники комбината будут иметь возможность приобрести эти квартиры, используя кредитные ресурсы "Кредитуралбанка" под поручительство ОАО "ММК".

Комментарии 0