Яндекс.Метрика
  • Общество

Командно-штабные учения гражданской обороны прошли в «Магнитогорскмежрайгазе»

Фото Командно-штабные учения гражданской обороны прошли в «Магнитогорскмежрайгазе»

21 апреля здесь состоялись очередные командно-штабные учения руководящего состава предприятия по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В течение одного дня они проработали методы защиты персонала при возникновении аварии с разливом хлора на территории Правобережного района: оповещения персонала, герметизации помещений предприятия, получения средств индивидуальной защиты.

Отработаны действия аварийной службы «Магнитогорскмежрайгаза» по предотвращению и ликвидации возможных аварий на сетях природного газа, которые могут возникнуть при экстренной эвакуации, и возможной гибели рядовых жителей вследствие заражения территории отравляющими веществами.

Учения подтвердили готовность предприятия не только к мероприятиям по предупреждению и ликвидации аварий непосредственно на сетях природного газа, но и к участию в устранении последствий любых катастроф техногенного характера в городе, обеспечения жизнедеятельности и безопасного газоснабжения города в чрезвычайных ситуациях.

Комментарии 0