Яндекс.Метрика
  • Общество

Коммунальщики скрыли от и.о. сити-менеджера Миасса проблемы с водоснабжением в Черновском

Фото Коммунальщики скрыли от и.о. сити-менеджера Миасса проблемы с водоснабжением в Черновском

По словам обратившихся, специалисты обслуживающей компании УК ООО «ЮТЭК» уже месяц не могут найти причину, по которой в домах на трех улицах нет воды. На все вопросы отвечают: «Вода куда-то пропала».

Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» и.о. сити-менеджера Миасса Станислав Третьяков, администрация города не знала об этой проблеме. Первоначально новый глава администрации заявил, что, по его данным, весь город подключен к отоплению и водоснабжению. Как выяснилось позже, управляющая компания «ЮТЭК», отвечающая за подачу воды в Черновском, не проинформировала администрацию о проблемах в селе. Кстати, возглавляет компанию «ЮТЭК» депутат Миасского городского собрания от 26 избирательного округа Станислав Сидоров.

По словам Третьякова, о ситуации он узнал только сегодня. Выяснилось, что несколько домов в Черновском отключены от водоснабжения из-за того, что сгорел насос. Сейчас проблема поставлена на контроль администрации Миасса. И.о. главы администрации заявил, что, по полученным данным, скважина не работает, - требуется полная ее замена. Сейчас будет проводиться экспертиза, по результатам которой начнутся ремонтные работы

Отметим, что воду жителям Черновского дали в августе, после ремонта скважины, который был необходим, чтобы увеличить напор. Тем не менее, после месяца пользования, то есть в начале сентября, вода снова пропала. Жители рассказывают, что водонапор стал в несколько раз слабее, иногда он и вовсе исчезает. После включения вода появляется только через пару часов и приходится ждать еще неопределенное время, пока стечет грязная вода.

При этом оплачивают водоснабжение пострадавшие жители в полном объеме. Ни глава поселения, ни управляющая компания не могут помочь решить эту проблему. При этом в «ЮТЭК» с пострадавшими уже почти не разговаривают. Агентству «Урал-пресс-информ» также не удалось получить комментарий от коммунальщиков.

Сити-менеджер Миасса заметил, что для ускорения решения подобных проблем с управляющими компаниями, нужно обращаться в Единую диспетчерскую службу. «Теперь виновные понесут наказание», - отметил Третьяков.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Миасского городского округа