Яндекс.Метрика
  • Общество

Конкурс интеллектуалов «Моя Магнитка» проходит в Магнитогорске

Фото Конкурс интеллектуалов «Моя Магнитка» проходит в Магнитогорске

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, авторы и постоянные ведущие игры-викторины – педагоги Дворца творчества детей и молодежи Ирина Андреева и Надежда Карпова каждый год меняют темы игр, но уже второй год они посвящаются ОАО «ММК». В 2006 году – юбилеям шести директоров ММК, в текущем – 75-летию градообразующего предприятия.
Главным содержанием игры «Моя Магнитка- 2007» стало не столько славное прошлое флагмана, сколько день сегодняшний и завтрашний. Для того чтобы ответить на вопросы, ребятам пришлось тщательно изучить отчет о работе ОАО «ММК» за 2006 год, напечатанный в городских газетах. После чего старшеклассники могли без запинки сказать о количестве выплавленной стали в 2006 году, сколько дочерних предприятий у комбината, назвать фамилии членов Совета директоров и многое другое.
Результаты районных игр таковы: третьи места у школ номер 55, 12 и 10. Вторую ступень пьедестала заняли первая, 45-я и 51-я школы.
Победителями стали школы номер 8, 13, и 20. Именно эти школы встретятся на финальной игре-викторине «Моя Магнитка», которая состоится 17 мая. Команды должны будут не только продемонстрировать блестящее владение информацией о прошлом, настоящем и будущем ММК, но и сочинить частушки о комбинате, по фотографиям назвать металлопродукцию, а также безошибочно определить кто из совета директоров и правления ОАО «ММК» изображен на экране.
Благодаря поддержке градообразующего предприятия всем командам-участницам вручены призы: сувениры с юбилейной символикой комбината, книги об ММК, сладости.

Комментарии 0