Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Конкурсы педагогических инициатив

Фото Конкурсы педагогических инициатив

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки, конкурсы предполагают поддержку уже существующих инициативных проектов и их внедрение в большинство образовательных учреждений области. Они позволяют педагогам раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал, используя при этом информационно-коммуникативные средства.
В начале июня комиссия подвела итоги двух конкурсов. В конкурсе «Использование информационных и коммуникационных технологий в рамках образовательных мероприятий для учащихся» разыгрывалось два лота. На первый из них «Образовательный проект для детей с использование ИКТ: летняя и зимняя школы, фестиваль детских образовательных творческих проектов, конкурс детских научно-исследовательских работ, «ярмарка проектов» по школьным предметам» было подано 35 заявок из разных территорий Челябинской области. Победителями стали два проекта: «Заочная профильная школа «Успех» при магнитогорском многопрофильном лицее» (Магнитогорск, Магнитогорский городской многопрофильный лицей при МГТУ им. Г.И. Носова); «Создание образовательного ресурса – раздела сайта «Интеллектуально-творческий марафон «Южный Урал» (г. Челябинск, лицей № 11).
На второй лот «Проведение школьного и муниципального Интернет-туров для интеллектуальных конкурсов и предметных олимпиад» поступило пять заявок. Из них признаны победителями две: «Проведение школьного и муниципального Интернет-туров челябинского областного конкурса школьников по краеведению «Человек и малая Родина» (Челябинск, школа № 123) и «Открытые геологические Интернет-олимпиады «Эрудит» для школьников» (Челябинск, Центр детского творчества Курчатовского района).
В конкурсе «Поддержка проектов профориентации учащихся с помощью интернета» приняли участие коллективы 12 учреждений начального профессионального образования области. Победителями признаны следующие проекты: «Профориентация учащихся с помощью сети Интернет и городского сайта по профориентации школьников «Окно в Интернет» (Копейск); «Образовательный проект для детей с использованием ИКТ. Сайт профориентации» (с. Фершампенуаз, Нагайбакский район, училище № 114).
Со всеми педагогами-победителями региональный координационный центр заключит контракты на реализацию проектов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально