Яндекс.Метрика
  • Общество

Консолидированный бюджет Челябинской области вырос почти на 6,5 миллиарда рублей

Фото Консолидированный бюджет Челябинской области вырос почти на 6,5 миллиарда рублей

Соответствующее постановление было принято сегодня, 27 февраля, на заседании Законодательного Собрания Челябинской области.
В соответствии с проектом закона объем доходов областного бюджета увеличен на 996 миллионов 209,48 тысячи рублей. Увеличение доходной части областного бюджета обусловлено дополнительным поступлением целевых федеральных средств. Расходная часть бюджета увеличена на шесть миллиардов 494 миллиона 659,89 тысячи рублей.
Шестьдесят один процент дополнительных собственных средств областного бюджета направляется на финансирование расходов экономического характера.
Из них один миллиард 177 миллионов пойдет на увеличение страховых взносов на обязательное страхование неработающего населения для финансирования уточненной с учетом федеральных нормативов территориальной программы госгарантий оказания бесплатной медпомощи.
На строительство и ремонт автомобильных дорог в муниципальных образованиях дополнительно будет направлено 1,3 миллиарда рублей, в том числе 300 миллионов рублей – на строительство транспортных развязок в Челябинске.
Почти 792 миллиона рублей будет затрачено на строительство социально-значимых объектов, в том числе центра позитронной эмиссионной томографии – 487,4 миллиона рублей, жилого фонда – 124,3 миллиона рублей, конноспортивного комплекса - 45,9 миллиона рублей.
Дополнительно на приобретение подвижного состава муниципалитеты получат 663,8 миллиона рублей (всего же в этом году на эти цели из областного бюджета поступит один миллиард рублей).
На компенсацию части родительской платы за содержание детей в детсадах поступит 416,4 миллиона рублей, на обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан – 544,4 миллиона рублей, на медикаменты для федеральных льготников – 15,6 миллиона рублей, на оказание единовременной социальной помощи пенсионерам ко Дню Победы – 395 миллионов рублей.
В связи с увеличением числа детей-сирот, устроенных в семьи, дополнительно на содержание этих ребят в семьях опекунов и приемных семьях будет направлено 123,3 миллиона рублей.
На приобретение медоборудования и проведение ремонта в областных учреждениях здравоохранения дополнительно выделено 101 миллион рублей, на обеспечение жильем отдельных категорий федеральных льготников – 100,1 миллиона рублей, на выплаты денежного вознаграждения отмеченных знаком «Материнская слава» - 88,3 миллиона рублей (в связи с увеличением числа награжденных).
На приобретение специальной пожарной техники решено выделить 56,3 миллиона рублей, на формирование резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций – 50 миллионов рублей.
С учетом вносимых изменений основные параметры бюджета на 2008 год по доходам составят 64 миллиарда 715 миллионов 939,78 тысячи рублей (без учета средств, полученных от предпринимательской или иной приносящей доход деятельности областных госучреждений), по расходам - 72 миллиарда 256 миллионов 870,99 тысячи рублей, включая расходы за счет остатков средств областного бюджета на начало года в общей сумме семь миллиардов 541 миллион рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально