Яндекс.Метрика
  • Общество

Координационная коллегия УрФО обозначила роль общественных организаций в новой системе финансирования социальной сферы

Фото Координационная коллегия УрФО обозначила роль общественных организаций в новой системе финансирования социальной сферы

По инициативе общественных организаций при Министерстве труда создан общественный информационный деловой центр (ОИДЦ) "Партнер", который на сегодняшний момент объединил 53 организации, работающие в социально-трудовой сфере.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель структурного подразделения Министерства труда и социального развития Юрий Лугинов, создание единой информационной структуры позволяет координировать усилия общественных организаций, которые оказывают социальные услуги населению.

ОИДЦ предоставляет им первичную достоверную информацию, подсказывает, на каких моментах концентрировать свое внимание, обобщает и распространяет передовой опыт. Это в конечном счете позволит повысить эффективность реформ в социально-трудовой сфере.

Общественные организации Ханты-Мансийского округа уже заявили о своем желании стать членами ОИДЦ. Юрий Лугинов выразил надежду на то, что и челябинцы не останутся в стороне.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально