Яндекс.Метрика
  • Общество

Копейское профессиональное училище № 11 сегодня принимало гостей из Министерства образования РФ

Фото Копейское профессиональное училище № 11 сегодня принимало гостей из Министерства образования РФ

Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации Копейска, среди гостей были первый заместитель начальника управления образования Челябинской области Александр Базаев и директор областного института профобразования Федор Клюев.

Посетители познакомились жизнью училища: встретились с учащимися и педагогами, ознакомились с учебно-производственной базой училища, которое находится на хорошем счету в области.

Сегодня здесь 637 человек получают здесь профессии токаря-универсала, сварщика, автомеханика, слесаря КИП и автоматики, художника и столяра, в педколлективе - 50 человек, из них 10 имеют высшую, 18 – первую категорию.

У училища налажены хорошие связи с шефами и профильными предприятиями, а также с колхозом «Родник», что позволяет обеспечить внебюджетные средства на стипендии и учебную базу, а также на бесплатное питание учащихся.

Во время визита высоких гостей обсуждался вопрос о планах перевода финансирования профучилищ и техникумов на бюджеты субъектов РФ, что может привести снова к упадку профессионального образования в стране. Завтра эти вопросы будут озвучены на совещании по проблемам модернизации образования, которое проведет в Челябинске министр образования РФ Владимир Филиппов.

Комментарии 0