Яндекс.Метрика
  • Общество

Корпорация Intel и центр Parallel.ru проводят конкурс проектов по разработке учебных комплексов в области параллельных компьютерных технологий

Фото Корпорация Intel и центр Parallel.ru проводят конкурс проектов по разработке учебных комплексов в области параллельных компьютерных технологий

Как вчера, 14 декабря, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе корпорации Intel по странам СНГ (Москва), цель конкурса - стимулировать обмен идеями, разработку и внедрение в образовательный процесс учебных планов, курсов и программ в области технологий и инструментов параллельного программирования.
К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы из России и других стран СНГ, состоящие, в основном, из сотрудников университетов и научно-исследовательских институтов, включая преподавателей и учащихся. Допускается участие представителей других предприятий и организаций, а также подача индивидуальных заявок.
Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе жюри, состоящее из сотрудников Intel и независимых экспертов, заочно рассмотрит все заявки, поданные на конкурс. Второй этап будет представлять собой семинар, на который будут приглашены для выступления авторы лучших проектов. По результатам семинара, после обсуждения и корректировки проектов с сотрудниками Intel будут определены победители конкурса.

Комментарии 0