Яндекс.Метрика
  • Общество

Корпоративной газете автозавода «Урал» -70-лет

Фото Корпоративной газете автозавода «Урал» -70-лет

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал», первый номер автозаводской многотиражки под названием «Мотор» вышел в свет в середине октября 1942 года. За 70 лет существования газеты выпущено почти 10 тысяч номеров.

Основным назначением «Уральского автомобиля» вот уже семь десятилетий является оперативное и объективное освещение жизни одного из крупнейших промышленных предприятий Миасса и Челябинской области – автомобильного завода «Урал». Со страниц издания автозаводчане и горожане узнают свежие новости, читают материалы на самые актуальные темы. Подшивки уральской многотиражки стали основной фактурной базой для написания таких книг о предприятии как «Завод у подножия Ильмен» и «Энциклопедия АЗ «Урал».

Интерес к изданию и его востребованность у читателей – лучшая характеристика для любой газеты. Именно эти качества отличают корпоративную газету автомобильного завода «Урал». Издание неоднократно занимало призовые места в конкурсах различного уровня, а журналисты не один раз становились победителями регионального конкурса корпоративных СМИ «Позитив».

В 2012 году «Уральский автомобиль» признан Лучшей корпоративной газетой Челябинской области. В честь 70-летия корпоративного издания более тридцати ветеранов и действующих сотрудников «Уральского автомобиля» будут отмечены Благодарственными письмами Генерального директора автозавода «Урал».

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал