Яндекс.Метрика
  • Общество

Котова попросила полицию помочь в поисках уклонистов от армии

В Челябинске по количеству молодых людей, отправленных на службу в вооруженные силы Российской Федерации, план выполнен только на 47 процентов. Глава города Наталья Котова обратилась к полиции за помощью в поисках уклонистов.

О том, как в Челябинске идет отправка призывников в армию, речь шла сегодня, 29 июня, на традиционном аппаратном совещании в администрации города.

«Процент выполнения по городу очень низкий.  Всего получается 47 процентов. У нас с вами за неделю нужно выполнить еще 50 процентов от государственного задания. У меня большая просьба к главам районов обеспечить взаимодействие с учреждениями профессионального образования, чтобы получить информацию о тех, кто потерял отсрочку в связи с отчислением. Начальнику управления здравоохранения дано поручение обеспечить беспрепятственное прохождение медицинского обследования призывников. А по линии полиции я прошу качественно и своевременно обработать обращения военного комиссариата по тем, кто уклоняется от призыва. Глав районов прошу оказать им полное содействие и, может быть, с сотрудниками полиции пройтись по тем призывниками, которые уклоняются от службы в армии», - дала поручение Наталья Котова.

«В рамках вашего поручения примем во внимание и будем вместе с администрации районов помогать военкоматам», - сказал начальник УМВД России по городу Челябинску Сергей Миронов.

В весенний призыв 2020-го года, который завершится 15-го июля, Челябинск должен отправить на армейскую службу около 700 человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия