Яндекс.Метрика
  • Общество

Кредиты для малого бизнеса в ОАО «Челябинвестбанк» будут доступнее

Фото Кредиты для малого бизнеса в ОАО «Челябинвестбанк» будут доступнее

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинвестбанке, в соответствии с соглашением о сотрудничестве фонд будет выступать поручителем по кредитам банка субъектам малого предпринимательства. Обеспечение по кредиту возможно в размере до половины от суммы кредита, но не более пяти миллионов рублей. Банк, в свою очередь, обеспечит выдачу кредитов и консультационную поддержку предприятиям малого бизнеса, проводя при этом взвешенную кредитную политику. Кредиты могут выдаваться как на развитие бизнеса, так и на пополнение оборотных средств.
В результате сотрудничества Челябинвестбанка и Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства у потенциальных клиентов банка будет больше возможностей для получения кредита, а у банка появится больше заемщиков с качественным, гарантированным обеспечением кредита.
Помимо обеспечения доступа малых предприятий к кредитным ресурсам, Фонд и Челябинвестбанк договорились о проведении совместных информационных кампаний для субъектов малого предпринимательства по вопросам управления финансами предприятия, продуктам и технологиям банковского обслуживания.
Челябинвестбанк признан в числе победителей конкурсного отбора, как банк, в полной мере соответствующий критериям конкурса. В их числе как формальные – наличие лицензии на осуществление банковских операций и участие в системе страхования вкладов, – так и показатели деятельности банка. А именно:
- размер собственного капитала, который составляет 2,6 миллиарда рублей;
- положительные финансовые результаты деятельности и положительное аудиторское заключение по итогам работы банка за предыдущий финансовый год;
- опыт кредитования субъектов малого предпринимательства 18 лет;
- наличие свыше 70 филиалов и дополнительных офисов по Челябинской области;
- наличие стратегии кредитования субъектов малого предпринимательства и ряд других критериев.

Комментарии 0