Яндекс.Метрика

Крещение наедине с природой в живописном месте Южного Урала

Фото Крещение наедине с природой в живописном месте Южного Урала

Прежде чем остановить свой выбор на одном из озер, нужно подумать не только о красоте природы и чистоте воды в водоеме, но и безопасности. На озере Еловое Чебаркульского района на территории санатория «Сосновая горка» будет организовано две купели для всех желающих. В одной и них можно будет окунуться, а из другой набрать освященной воды.

Еловое – одно из красивейших мест в Челябинской области. Это чистое и тихое озеро окружено смешанным лесом. Территория защищена от ветров Ильменским хребтом Уральских гор. Водоем имеет природную способность самоочищаться, что создает неповторимый, положительно влияющий на здоровье курортный микроклимат.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» директор санатория «Сосновая горка» Николай Швырев, в субботу в 12 часов 30 минут настоятель Чебаркульского храма освятит купели, с этого момента в них может окунуться любой желающий. Всю ночь и на следующий день на озере будут дежурить спасатели и врачи. Рядом установят палатки, где можно будет попить горячий чай или кофе. На территории санатория функционирует баня.

 

Комментарии 0