Яндекс.Метрика
  • Общество

Кризис приостановил строительство Михайло-Архангельского храма в Челябинской области

Фото Кризис приостановил строительство Михайло-Архангельского храма в Челябинской области

Возводят храм на месте старинной деревянной церкви Святого Михаила Архистратига с малиновым звоном, красивей которого не было в округе. Церковь была центром духовной жизни, но после революции ее разорили, колокола сбросили, иконы уничтожили, церковную утварь растащили. Здание приспособили под зернохранилище, потом под клуб, но и оно впоследствии сгорело.
Новое здание уже возведено на пожертвования добрых людей. Есть сторожка, частично построена звонница. Завершить начатое и обустроить храм изнутри, облагородить территорию и установить ограду средств не хватает: финансовый кризис сказался и здесь.
В дни падения нравственности и размывания культуры значение церкви возрастает приобретает особое значение в духовной жизни. Мы, прихожане строящегося храма, обращаемся к вам, добрые люди: помогите в богоугодном деле. Отдельно обращаемся к носящим имя Михаил, чьим покровителем является Святой Михаил Архистратиг: проявите щедрость души, внесите посильный вклад в возведение храма. Будем рады, если вы сможете лично познакомиться с ним и его прихожанами. Желающие могут внести пожертвования на месте бухгалтеру прихода по квитанции или заочно - на счет храма, сообщает газета «Магнитогорский металл».
Наши реквизиты:
Верхнеуральское отделение сбербанка № 1694
Получатель: ИНН 742901234
Местная православная религиозная организация прихода Михайло-Архангельского храма поселка Краснинский Челябинской епархии Русской православной церкви.
Р/сч. 40703810072340100040
Банк получателя: Челябинское ОСБ 8597, г.Челябинск
БИК 047501602
Кор/сч. 30101810700000000602
Наш адрес: 457696, Челябинская область, Верхнеуральский район, поселок Краснинский, приход Михайло-Архангельского храма.

Комментарии 0