Яндекс.Метрика
  • Общество

Крым так и не стал для челябинцев ближе

Фото Крым так и не стал для челябинцев ближе

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официального заявлении на сайте авиаперевозчика, отменены также рейсы  Пермь–Геленджик, Иваново–Симферополь, Иваново–Анапа, Пермь–Симферополь, Пермь–Краснодар. «Для возврата денежных средств в полном объеме обращайтесь в агентства по месту приобретения авиационных билетов, – говорится в сообщении авиакомпании «Былина». – Если билеты были куплены через интернет-агентства, напишите заявление агентству через личный кабинет. Авиакомпания приносит свои извинения».

Сегодня, 26 августа, в аэропорту Челябинска уже в ходе регистрации на рейс пассажирам объявили об отмене полета по маршруту Челябинск-Симферополь без объяснения причин. Более 50-ти южноуральцев были вынуждены сдать заранее купленные билеты.

Основанная в 1992 году в городе Люберцы Московской области, авиакомпания Былина является одной из первых в России авиакомпаний, выполняющих чартерные перевозки на самолетах  ЯК-40 и Ту-134 класса люкс. В парке авиакомпании имеется также пять самолетов Ту-134 эконом класса, которые используются для перевозки спортивных клубов и вахтовых бригад газовых и нефтяных компаний. Воздушные суда базируются в Москве, Перми, Уфе и Самаре. В октябре 2012 года арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в ЗАО «Авиакомпания «Былина».

В мае 2014 года авиакомпания официально заявила, что с 13 июня планирует открыть регулярные рейсы по маршруту «Челябинск – Симферополь» на самолетах Ту-134, вмещающих 74 пассажира. Вылет из Челябинска - еженедельно по пятницам, из Симферополя - по субботам. Минимальный тариф на направлении «Челябинск – Симферополь» составит 9 тысяч 500 рублей. Время в пути - 3 часа 30 минут.

Получить более подробную информацию о причине отмены авиарейсов из Челябинска в Крым в авиакомпании «Былина» и ОАО «Челябинское авиапредприятие» пока не удалось. 

Комментарии 0
    Новости по теме Крым