Яндекс.Метрика

Кто из молодых может рассчитывать на жилищную субсидию?

Фото Кто из молодых может рассчитывать на жилищную субсидию?

Для семьи из тех человек среднедушевой доход за последние шесть месяцев должен составлять не менее 15 тысяч в месяц.
Субсидия предоставляется в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Ее размер равен 35 процентов средней стоимости стандартного жилья в регионе для молодых семей, не имеющих детей, и 40 процентов - для семей с детьми.
Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления по делам молодежи Челябинска Дмитрий Обухов, семья должна иметь доходы или другие денежные средства, которых будет достаточно для погашения части стоимости жилья, превышающей размер субсидии.
В подпрограмме есть три варианта, как семья может доказать свою платежеспособность.
Первый вариант – самый простой. Это предоставление справки 2НДФЛ.
Второй вариант – молодая семья приносит справку из банка, в которой указывается, что на их личном счету лежит определенная сумма денег, достаточная для погашения части стоимости квартиры. Для семьи из трех человек - 632 тысячи рублей (на второй квартал 2007 года).
Третий вариант – из банка приносится положительное решение кредитного комитета о том, что семья семье будет выдан ипотечный кредит на покупку квартиры (например, 632 тысячи рублей на семью из трех человек).
Более подробно о механизме получения субсидии для молодых семей можно прочитать в интервью с Дмитрием Обуховым на сайте «Урал-пресс-информ» в рубрике «Интервью».

Комментарии 0