Яндекс.Метрика
  • Общество

КУИЗО Челябинска оценит фронт работ по сносу аварийного дома на Дегтярева

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска завтра, 15 августа, на месте оценит фронт работ по сносу расселенного в этом году аварийного двухэтажного дома в Металлургическом районе по адресу: улица Дегтярева, 26.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в КУИЗО, контракт с подрядной организацией на организацию сноса строения уже заключен. Проект находится на согласовании в МКУ «Челябстройзаказчик».

По указанному адресу представители комитета последний раз выезжали 26-го апреля. Тогда дом, пусть и в страшном состоянии, но стоял. Сегодня активисты общественной организации «Гражданский патруль» разослали в СМИ информацию, что администрация Челябинска выделила деньги на снос уже несуществующего здания, сгоревшего месяц назад (подтверждающие этот факт снимки прилагаются).

В КУИЗО пояснили, что в таком случае после выезда на место они направят подрядчику письмо, в котором укажут, что смету (если она была составлена до пожара) необходимо пересмотреть с учетом меньшего объема работ (предстоит демонтаж фундамента, подземных коммуникаций, подвальных помещений).

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», последних жильцов из 26-го дома городские власти расселили в мае этого года. В середине мая чиновники заявили, что дом будет снесен в ближайшее время.

Мероприятия по сносу многоквартирных домов в Челябинске осуществляются в рамках муниципальной программы «Снос жилищного и нежилого фонда, утвержденной распоряжением городской администрации 13-го марта 2019-го года.

Фактически, по данным «Гражданского патруля», здание, построенное в 1955-м году, было заброшено и пустовало с весны 2018-го года. Аварийным и подлежащим сносу двухэтажный деревянный дом признали еще в мае 2014-го. Однако официально переселение граждан завершилось только в этом году.

Пустующее строение без окон и дверей очень полюбили бомжи, наркоманы и прочие асоциальные личности.

Фото «Гражданского патруля»

Комментарии 0
    Новости по теме аварийный дом