Яндекс.Метрика

Курганцы будут реализовывать социальные проекты совместно с федеральным центром

Фото Курганцы будут реализовывать социальные проекты совместно с федеральным центром

Программа социально-экономического развития области, принятая правительством области и одобренная Курганской областной Думой, сейчас находится в Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации, где проходит согласование по всем отраслевым уровням.

Для рассмотрения вопросов по актуальным проблемам, обозначенным в документе, на уровне Правительства Российской Федерации создана Межведомственная рабочая группа.

По итогам анализа и доработки комплекса системных мер по стабилизации социально-экономического положения Курганской области 20 января в Москве состоится очередное заседание Межведомственной рабочей группы, куда приглашен губернатор Олег Богомолов.

Положительный результат совместной работы области и федерального центра в рамках корректировки Программы, уже есть, отметил Николай Болтнев - директор департамента экономического развития и инвестиций Курганской области. В частности, реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта будет проведена в 2005-2006 годах.

Практически решен вопрос и по финансированию ряда инвестиционных проектов. Строительство кардио-диспансера предполагается закончить уже в этом году. Получена поддержка на федеральном уровне и для завершения строительства поликлиники в микрорайоне "Заозерный". (Работы на данном объекте не велись 10 лет).

С учетом особенностей Курганской области, достигнуты позитивные результаты и по ряду других проектов, финансирование которых предполагается в пропорции 70:30. То есть 70% - средства федерального бюджета, 30 % - региона. Есть программы, финансирование по которым идет 50:50.

Как подчеркнул Олег Богомолов, проблемы области впервые нашли понимание на федеральном уровне, поэтому сегодня самих зауральцев зависит, как будут развиваться многие проекты, сообщили в пресс-службе администрации Курганской области.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО