Яндекс.Метрика
  • Общество

Курганская область готовится принять участие в выставке «Промстройиндустрия-Астана-2004»

Фото Курганская область готовится принять участие в выставке «Промстройиндустрия-Астана-2004»

Как сообщает пресс-служба Правительства Курганской области, участие зауральских предприятий в крупнейшей выставке «Промстройиндустрия-Астана-2004» будет проходить в рамках проводимых мероприятий наступившего «Года России в Казахстане».

На выставку приглашены высшие официальные лица России, Республики Казахстан, акимы областей, представители деловых кругов Казахстана, Центральной Азии и других стран.

Значимым событием в российско-казахстанских отношениях было участие Зауралья в Форуме приграничных регионов Российской Федерации и Республики Казахстан с участием Президентов двух стран, по итогам которого было принято распоряжение губернатора Курганской области «О развитии сотрудничества между Курганской областью и Республикой Казахстан».

Как показывает практика сотрудничества двух приграничных регионов, продукция Курганской области в Казахстане востребована. Внешнеторговый оборот региона с Казахстаном за 2003 год составил 104,5 миллионов долларов, что составляет 60% от общего объема торгового оборота.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО