Яндекс.Метрика
  • Общество

Курганская станция в тройке лучших предприятий железнодорожного транспорта

Фото Курганская станция в тройке лучших предприятий железнодорожного транспорта

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью Южно-Уральской железной дороги, в первом квартале текущего года здесь перевыполнили план погрузки (103,9 процента, значительно сократив простой транзитного вагона без переработки и эксплуатационные расходы и обеспечив сохранность перевозимых грузов.
За последнее время для повышения безопасности движения и пропускной способности поездов на станции внедрено немало новинок. Одна из них – автоматическая система коммерческого осмотра поездов и вагонов (АСКО ПВ) стоимостью 7 миллионов рублей. Это «электронные ворота», предназначенные для осуществления автоматического контроля за проходящими поездами. На экран монитора поступает трехмерное изображение каждого вагона. Благодаря этому можно определить состояние каждого вагона: его исправность, качество погрузки. Данная система создает видеоархив каждого транзитного поезда. Этот материал необходим для получения характеристики состава. Внедрение АСКО ПВ позволило повысить качество коммерческого осмотра транзитных поездов, прибывающих со Свердловской железной дороги.
Кроме того, в одном из технических парков станции были установлены вагонные весы для определения точного веса погруженного вагона. В результате простои местного вагона сократились на 1,2 часа.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО